(4912) 51-08-71      Преимущественное время работы офиса с 11 до 18 часов по Московскому времени.
28
July
2022
HyperTerra
автор статьи

Цифровой регион: Инвестиции, безопасность, технологии, кадры

Представили нашу многоцелевую платформу "Спектр" на выставке.

Вчера в Рязани прошла конференция "Цифровой регион: Инвестиции, безопасность, технологии, кадры", где встретились специалисты ИТ-сферы из разных субъектов России.

Обсуждались вопросы цифрового суверенитета государства и бизнеса, кибербезопасности для клиентов банков, формирования профессиональных компетенций ИТ-специалистов и специалистов различных предметных отраслей. Одним из ключевых моментов обсуждений также была реализация в Рязанской области проекта "Карта жителя", который представляет собой банковскую карту "Мир" с функционалом, включающим доступ к льготному проезду и различным социальным услугам. Представители Сахалинской области, Республики Мордовии, Оренбургской области, города Санкт-Петербурга и других регионов, в которых карта уже действует, поделились с рязанскими коллегами опытом внедрения такого проекта.

В целом хочется отметить, что идея объединить в одну конференцию такие вопросы, как инвестиции, безопасность, технологии и кадры - кажется очень разумной. И то, что такие мероприятия проводятся в нашем регионе - очень здорово. Появляется какой-то драйв и желание развивать рязанскую "кремниевую долину". За это надо сказать отдельное спасибо министру цифрового развития нашего региона Андрею Юрьевичу Ульянову.

В рамках межрегиональной конференции проводилась выставка разработок рязанских ИТ-компаний, где мы приняли активное участие и презентовали свой продукт - технологическую платформу "Спектр", ориентированную на автоматизацию бизнес-процессов для субъектов МСП.


Дополнительную информацию о мероприятии можно посмотреть по ссылкам: